Возможно ли оформление ИП и временной регистрации в Махачкале, если прописка в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу оформить и.п.,прописка у меня в другом городе, г.Кострома Костромская область, живу в Дагестане г.Махачкале. И работаю тут же,так вот у меня вопрос, могу я здесь сделать временную регистрацию, и открыть тут и.п.,или мне надо в Костроме только открыть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Утратил силу с 1 марта 2013 года. - Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ.

3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

5. Граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

ИП можно регистрировать по месту регистрации ст.20 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия, у меня такой вопрос, я живу в городе Кострома. У меня подошла очередь получения путевки в детский сад, прописка моя и дочери не костромская, в костроме прописан только отец ребенка. Когда я принесла документы, меня развернули и сказали, что нужна обязательная прописка в костроме, и даже временная регистрация не подходит, нас никто об этом не предупредил, а сроки уже поджимают. Что нам делать?

Я сам из города Костромы) у меня такой вопрос? Я перевез Со ставропольского края Семью проживаем по договору в г. Кострома. Можем ли мы сделать паспорт в не Ставропольском крае а в Костроме ребенку будет 14 лет? Подскажите пожалуйста.

Вопрос такой; постоянная регистрация у меня и у ребенка в городе Кострома, родила, живу и работаю с ребенком в другом городе без регистрации, куда мне обращаться за Путинскими пособиями? Прожиточный минимум в двух городах разный, в Костроме я не прохожу по выплатам, а в другом городе да.

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима Тверской области, сама я прописана и проживаю в городе Кострома сын то же прописан в Костроме! Я являюсь инвалидом третьей группы, , подскажите пожалуйста каким образом можно перевести сына в Кострому для дальнейшего отбывания наказания?

У меня прописка в Московской области, а живу в Костроме. Могу ли я оформить развод в Костроме, если прописки/регистрации в Костроме у меня нет и брак был оформлен в Московской области?

Скажите пожалуйта. Хочу развестись с мужем, проживающим в Свердловской области. Имеем двоих несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Сама я и дети не имеем постоянной прописки, только временную регистрацию на 2 года в Костромской области, фактически проживаем в г,Кострома. Могу ли я подать на развод по фактическому месту жительства, т,е в Костроме, а не по месту регистрации, т.е. в области? Если да,то на какую статью ссылаться? Спасибо. Марина.

Я живу и работаю в г. Кострома. Хочу развестись с женой, брак был зарегистрирован в пос. Пыщуге Костромской области и прописан я тоже там. Могу ли я подать заявление на развод в г. Костроме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2013 года в Костроме меня сбила машина. По факту ДТП в Костроме возбуждено дело против виновника. Я живу в Подмосковье и лечение, и судебно-медицинскую экспертизу я проводила по месту своего жительства. Следователь из Костромы говорит, что после получения всех подтверждающих документов из моего города, я обязана буду явиться в суд в Кострому. Как мне добиться, чтобы суд состоялся по месту моего жительства, и ответчик приехал в мой город, а не я в Кострому? Совсем не хочется тратить свое время, деньги и нервы. Заранее спасибо за ответ.

Я приписана в городе Кострома. Получала паспорт в г.Краснодар. В паспорте в разделе прописка нет не чего. Могу ли я,получить штам о прописке в Костроме, в городе котором я сейчас нахожусь?. Спасибо.

Я живу в керчи а работаю в костроме, в прошлом 2013 году делала регистрацию как иностранного жителя, сейчас нам поменяли поспарта в связи с переходом крыма в рф теперь я росиянка, вопрос нужна ли мне теперь костромская прописка для работы в костроме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение