Я получаю пенсию по инвалидности. Проживаю на севере. Если поменяю регион, пенсия изменится?

• г. Красноярск

Я получаю пенсию по инвалидности. Проживаю на севере. Если поменяю регион, пенсия изменится?

Ответы на вопрос (1):

При возникновении ситуации, когда необходим переезд в другой регион, где климат более мягкий, пенсия будет рассчитываться немного иначе. В случае с переездом, базовый размер северной пенсии будет уже увеличиваться на коэффициент конкретного региона проживания, и в этом случае – можно ожидать понижения. Если вы сохраните регистрацию на Крайнем Севере, то пенсия не изменится. Получать можете картой сбера.

Спросить
Пожаловаться

Получал на севере северную пенсию (стаж на севере 30 лет). В 2010 г переехал жить в г Железногорск Красноярского края. Измениться ли у меня размер пенсии? Если изменится, то насколько? Спасибо.

Я вдова военнослужащего, умершего во время прохождения службы в ФСБ. Получаю пенсию по потере кормильца. Живу на Севере. Изменится ли моя пенсия, если я перееду из Севера?

Я получаю пенсию с 07.2014 г. Проживаю в районах Крайнего Севера. Пенсия начисляется с 50 лет по северному стажу+остальной стаж работы. В данный момент я продолжаю работать и мой стаж на Севере составляет 25 лет. Если подать заявление на перерасчет изменится ли моя пенсия?

Я живу на Севере. Отрботала там 27 лет и получаю пенсию. Пенсия у меня как будто северная. А если я перееду в другой район, где не север, то изменится ли моя пенсия или останется такой же.

Я отработала на Крайнем Севере 30 лет, получаю пенсию, и в данное время проживаю на Крайнем Севере, изменится ли моя пенсия, по переезду на постоянное место жительства в Башкортостан?

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если получал пенсию в обычном регионе и переехал жить в регион с районным коэффициентом (Север, Урал, Дальний Восток), то к ранее получаемой пенсии будет прибавлен районный коэффициент или пенсия останется прежней?

P.S. Пенсионер получал пенсию в благоприятном регионе и переехал жить на "бесплатный гектар" Дальнего востока (тяжёлый климат). В таком случае к пенсии будет прибавлен районный коэффициент или нет?

Если человек имеет инвалидность с 14 лет, проживал на территории крайнего севера более 25 лет, в этом случае при переезде в другой регион РФ, где нет северного коэффициента, изменится ли размер его пенсии по инвалидности?

Я моряк, вышел на пенсию в 55 лет, живу в Хабаровске. Пенсия заработана в районах приравненных к Крайнему Северу. При назначении пенсии учитывали коэффициент 1.3. Получаю 17.045 р как работающий пенсионер, если закончу трудовую деятельность назначена пенсия 18199. Если переду в г.Анапа на ПМЖ насколько может изменится размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение