Я получаю пенсию по инвалидности. Проживаю на севере. Если поменяю регион, пенсия изменится?

• г. Красноярск

Я получаю пенсию по инвалидности. Проживаю на севере. Если поменяю регион, пенсия изменится?

Ответы на вопрос (1):

При возникновении ситуации, когда необходим переезд в другой регион, где климат более мягкий, пенсия будет рассчитываться немного иначе. В случае с переездом, базовый размер северной пенсии будет уже увеличиваться на коэффициент конкретного региона проживания, и в этом случае – можно ожидать понижения. Если вы сохраните регистрацию на Крайнем Севере, то пенсия не изменится. Получать можете картой сбера.