Наше заявление участковый отправил в прокуратуру. Через сколько дней нужно ждать ответа из прокуратуры по нашему вопросу?

• г. Нижний Новгород

Наше заявление участковый отправил в прокуратуру. Через сколько дней нужно ждать ответа из прокуратуры по нашему вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ольга, в данном случае, в соответствие с законодательством - прокуратура обязана дать ответ на вашу жалобу, в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Мною 23.03.2017 г. в городскую Прокуратуру (копия в Краевую Прокуратуру) направлено заявление об открытии в нашем многоквартирном доме мини-гостиницы (хостел). Прошло три месяца, за этот период со многих организаций приходят мне ответы разного содержания (по запросу Прокуратуры), зачастую… просто отписки. Вопрос: обязана ли Прокуратура города дать мне ответ на мое заявление и ответить на поставленные мной там вопросы или довольствоваться присланными ответами.

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

Районная прокуратура в течении 2 месяцев не давала ответ на моё заявление. Я обратился с жалобой в гор прокуратуру, те отправили моё заявление в СВАО прокуратуру а те тому на которого я жаловался. Я обратился в гор. прокуратуру по факту нарушения ФЗ обращения граждан в РФ СВАО прокуратурой, гор прокуратура сослалась на приказ ГЕН. прокуратуры РФ от 30.01.2013 г. №45. обращения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов указанных в заявлении. В ФЗ О обращении граждан это является нарушением! Я предполагаю что гор. прокуратура занимается отписками.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному факту?

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написано заявление в прокуратуру через сколько прокуратура должна дать ответ по заявлению.

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Дорогие юристы. У меня вопрос относительно работы с жалобами гр-н в прокуратуре. Прошу прокуратуру в порядке надзора вынести протест на незаконное Постановление администрации города. Город. Прокуратура отказала, обжалую их отказ в край (т.е. иду по инстанции). Однако вышестоящая прокуратура, независимо от того, что я пишу, что ответ нижестоящей прокуратуры меня не устраивает (ответы прилагаю), продолжает настойчиво пересылать все в нижестоящую... Уже год замкнутый круг. Переписываемся, как родственники. ВОПРОС: Имеет ли вышестоящая прокуратура пересылать заявление гр-на в нижестоящую прокуратуру, если ответ нижестоящей покуратуры обжалуется? Существует ли какой либо Закон запрещающий пересылку жалоб и заявлений на тех на кого жалуются или ответом которых не удовлетворены? Суд меня не интерисует, только прокурорский надзор. Спасибо.

С уважением

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение