Должен ли он выплатить стоимостной эквивалент такой же машины своей бывшей жене?

• г. Санкт-Петербург

По брачному контракту, заключенному в период брака в 2005 году муж обязался передать жене машину Тойоту в случае расторжения брака. В 2010 машину продал, в 2011 году брак расторг. Должен ли он выплатить стоимостной эквивалент такой же машины своей бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

Юлия в любом случае наличие у Вас брачного договора, дает Вам право обратиться в суд с исковым заявлением. Далее, решение будет принято на усмотрение суда.