Вопрос о правомерности требования установки водяного счетчика за пределами частного домовладения

• г. Краснодар

Правомерно ли требование об установки водяного счетчика за пределами частного домовладения, меня заставляют за свой счет изготовить колодец в котором будет установлен счетчик. Дело в том, что в случаи поломки счетчика мне будем выписан штраф в 10 кратном размере. Как я могу отказаться от навязанной услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все прописано (например, зона разграничения ответственности) в договоре водоснабжения, а также в тех. условиях на присоединение.