Возможно ли через суд вернуть деньги, которые супруг не вернул родителям после развода

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругом купили автомобиль, на покупку мои родители в долг дали деньги. Сейчас я подала на развод, а он в ответ продал машину, а родителям деньги не отдает. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность через суд вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно, сложно описать все Ваши действия в коротком ответе. Плохо, что Вы не подали ходатайство об обеспечении. Теоретически, Вы можете подать иск о признании недействительной сделки по продаже автомобиля. Обязательно с ходатайством об обеспечении. Тогда есть шанс получить деньги, т.к. покупатель обязательно будет содействовать Вам.