Избиение мужем после ссоры - Как защититься и что делать, если полиция отказывает в помощи?

• г. Мурманск

Доброй ночи. Сегодня после ссоры меея избил муж, бил ногами по всему телу, душил, угрожал, говорил что убьет. По телу синяки, царапины, отеки. Обратилась в полицию, составили заявление, но они сказали, что шансов наказать нет, побои легкие, ничего не сломано. Действительно ли это так? Как мне поступить? У него есть оружие и разрешение на него, я боюсь этого человека, он мне угрожает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вам еще и вину нужно доказать.

Обратитесь к опытному юристу. Без его помощи у Вас всё равно ничего не получится. Проверено временем. Если угроза действительно реальна, то промедление может стоить жизни. И такое бывает.