Можно встать на биржу труда с временной регистрацией? И получать деньги от биржи?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Можно встать на биржу труда с временной регистрацией? И получать деньги от биржы?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас регистрация по месту пребывания, то на учет в качестве безработной Вас не поставят и пособие по безработице не назначат. Но на учет в качестве ищущего работу Вас поставят и будут содействовать в поиске работы, но без пособия по безработице.

Граждане признаются безработными только по месту жительства, а не по месту пребывания.