Наследование долгов - Родители автоматически становятся наследниками или нет?

• г. Тула

Если умерший прописан у родителей и имеет только долги (не имеет ни какого имущества) долги обяжут выплачивать, или без наследования не переходят долги. Становятся родители автоматически наследниками или нет.

Ответы на вопрос (1):

По закону, за долги родственника отвечает только его супруг, и то лишь при официально зарегистрированном браке. Во всех остальных случаях ни родители, ни племянники, ни братья не несут ответственности за долги гражданина.