Как правильно уплачивать налоги за участок и строения на нем - баню, гараж и теплицу?

• г. Киров

Живем в 4-х квартирном благоустроенном доме с участком. Земля оформлена в бессрочную аренду под огород. Платим за всю площадь, и под домом тоже. На асфальтированной части участка у меня давно стоит старенькая баня, 3,5 на 3,5. Предбанник к ней 3,5 на 1 метр. Пристроен гараж под мотоцикл из горбыля. Из юридических рассылок узнала о налогах. Как правильно поступить в данной ситуации? Ещё теплица деревянная 6 на 3, тоже облагаются налогом? Наш дом, это бывший детский сад, на территории стоит кирпичное здание, бывшая кухня, в состоянии разрушения. Она типа ничья, не закрывается, за него платить надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Михайловна.

Незарегистрированные хозяйственные строения и сооружения (в том числе в случае невозможности их отнесения к объектам недвижимости) не подлежат налогообложению.

Добрый день! Земля в аренде под огород... Вы платите арендную плату? И вот вопрос - целевое назначение земли? Для ведения подсобного хозяйства или для ИЖС? Что прописано в договоре аренды о постройках? Дом уже в собственности или нет? В каких документах закреплены хозпостройки? Сначала надо эти вопросы решить... а потом налоги.