Право бабушки на наследство и возможность оспорить завещания и дарственные от родственников дедушки

• г. Краснодар

Здравствуйте. Скажите бабушка с дедушкай прожили 35 лет в грожданском браке дедушка умер бабушка имеет право на наследства? Могут ли оспорить завищания либо дарственную? Родственики дедушки.

Ответы на вопрос (3):

Бабушка как сожительница не имеет прав ЗАКОННОЙ жены, поэтому не имеет прав на наследство по закону. Гражданский брак-это сожительство. Отношения сожителей не регулируются Семейным Кодексом.

Дедушка был в здравом уме но хотят забрать имущество на каторое написано дарственное. Что делать?

Оспорить договор дарения можно только в судебном порядке. Если хотите получить подробную консультацию о том, что будет в суде в таком случае, можете обратиться ко мне в личных сообщениях. Это на платной основе. Стоимость консультации 300 руб.