Как оформить наследство после смерти отца, включающее гараж, при отсутствии документов о собственности на него?

• г. Сыктывкар

Хочу получить консультацию по наследству. В 2012 году умер отец, у него остался гараж, из документов есть только паспорт на гараж. Отец покупал это гараж в 90-е годы, тогда был кооператив, отец был членом кооператива, но этого кооператива уже давно не существует. Каким образом сейчас наследнику оформить документы на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сейчас Вам необходимо в судебном порядке признавать право собственности на объект недвижимого имущества. Если Вы ранее вступили в наследство, то вопрос только в признании права собственности, если же Вы за получением наследства не обращались, то попутно нужно будет еще и устанавливать факт принятия наследства, в том же суде.