Возможность бесплатного заочного поступления на педагогическое образование с платным экономическим высшим образованием и преподавание уроков музыки

• г. Тамбов

Здравствуйте если есть 1 высшее образование платное-экономическое, могу ли бесплатно поступить на заочно-педагогическое (начальные классы).

И ещё вопрос: имея высшее педагогическое и окончив курсы, получив свидетельство например преподавателя музыки, могу ли я преподавать уроки музыки?

Ответы на вопрос (2):

На первый вопрос-можете, если предъявите в приемную комиссию аттестат о среднем полном образовании, а не диплом о высшем. И молчите себе радостно, о том, что у вас оно есть, только в этом случае Вам придется пройти весь курс обучения от 1 курса до последнего, перезачет по одинаковым дисциплинам Вам лучше делать, заблаговременно заручившись соответствующей справкой из института, в котором получали 1 высшее.

Пока единой базы данных о полученном образовании нет.

На второй вопрос - чтобы получить свидетельство о праве преподавания музыкальных дисциплин, Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, у которого имеется соответствующая лицензия и проф стандарт, после чего пройдете обучение и получите свидетельство-но проще говоря, ДИПЛОМ!

Спасибо, то есть если я получу дистанционно диплом или свидетельство имея диплом педагога то могу работать музыкальным педагогом?