Правомерен ли отказ врача от продления больничного для амбулаторного лечения?

• г. Москва

По направлению гинеколога лежала в отделении на сохранении 5 дней, дальше лежать в больнице не могу по семейным обстоятельствам, просила врача выписать на амбулаторное лечение, но меня заставили написать отказ от госпитализации, закрыли больничный. Правомерен ли отказ врача от продления больничного для амбулаторного лечения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья! На сохранении не лежат 5 дней, лечение амбулаторно не возможно. Если вы отказались от госпитализации, врач не посчитал возможным лечение в домашних условиях, то он вас выписал. Вы не можете давать указания врачу как и где вас лечить, врач не берет на себя ответственность за лечение амбулаторно.