Назначение экспертизы ДНК в отношении Б.М к моему сыну - вопрос о времени решит суд или необходимо обсудить с Б.М?

• г. Ростов-на-Дону

В ближайшее время будет назначена экспертиза днк, в отношении Б.М к моему сыну, число я знаю, у меня вопрос, суд назначит время днк, или мне надо с Б.М его обсуждать?

Ответы на вопрос (2):

Таня! Если у Вас гражданское дело об установлении отцовства, то так и нужно писать. И имейте ввиду, что Б.М. может вообще отказаться от сдачи образцов для сравнительного исследования (экспертизы). И никто его заставить их сдать по гражданскому делу не имеет права. Даже суд.

После назначения экспертизы дело будет направлено в экспертную организацию, и из нее позвонят и назначат время забора образцов. Либо эксперты сообщат дату забора в суд, и суд перезвонит Вам и ответчику.