Подскажите, пожалуйста, как с этим быть, что делать и куда обращаться.

• г. Москва

Вопрос следующий:

я получила свидетельство о праве на наследство на часть дедушкиной квартиры. Получила в гос. конторе по месту нахождения жилья. Обратилась в МосКомРег для регистрации права собственности на недвижимость. Документы приняли, но сказали, что нотариус, заверивший свидетельство о наследстве, не внесен в какую-то базу данных, и поэтому если он не появится в базе до момента, когда нам будет необходимо получать свидетельство о регистрации, нам его просто не выдадут. 2 других наследника уже получили документы и никаких проблем не возникло.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Если Москомрегистрация откажется зарегитрировать право собственности на квартиру, обжалуйте отказ в судебном порядке в месячный срок с момента отказа. С уважением,