Сокращение пенсии на 1500 рублей из-за смерти инвалидного сына - причины и основания

• г. Ставрополь

С 2017 07 мне уменьшили пенсию на 1500, т.к сын умер. Я вышла на пенсию по старости в 50 лет, сын являлся инвалидом сдетства с 6:-ти лет, ему исполнилось 24 года. На каком основании сняли сумму 1500?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, это была надбавка на нетрудоспособного сына инвалида детства, так как сын умер и надбавку сняли. (статья 17 ФЗ №400-ФЗ)