Получено требование оплаты задолженности от \'Экономи Сайпрус Лимитед\' - выяснилось отсутствие оформления сим-карты в 2011 году

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пришло письмо от сына экономи сайпрус лимитед, с требованиями оплатить им по задолженности. Суть в том, что якобы я в 2011 году оформила сим-карту в билайне, И по этой карте у меня долг. Сегодня я сходила в Билайн и девушка проверила мои данные, и выяснилось что у меня нет действующих номеров. И как выяснилось что 2011 году я не оформляла у них сим-карту. Что мне с ними делать?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, ничего не делайте. Оставьте без внимания. Таких "лимитед" развелось как собак. На каждого реагировать, смысла нет.

Добрый вечер! Вам необходимо сделать письменный запрос, в котором попросить письменный ответ о номере, дате договора, якобы заключенного вами при оформлении сим-карты, а также сумме задолженности. Обязательно получите письменный ответ. Даже если Ваши данные были проверены сотрудником Билайна, это совершенно не означает, что претензии к Вам прекратятся. За взыскание задолженности отвечает другое подразделение компании. У Билайна такие рассылки носят массовый характер.

Удачи Вам!