Грабеж на рынке - события, последствия и возможные наказания

• г. Воронеж

Здрасти, совершили грабеж, ч 2, пункт а,

Мой сообщник убежал, меня задержали сразу, взяли 3 куртки на рынке просто и пошли, людей мы не замечали, раздались крики мы побежали, сумма ущерба 7500 р, потерпевший не имеет претензий ко мне, будет помогать мне, мне после суда избрали меру пресечения подписку о не выезде, ранее не судим, скажите могут дать условно?

Ответы на вопрос (2):

Примирение в данном случае невозможно поскольку преступление у вас тяжкое, если потерпевший напишет заявление о том, что претензий к вам не имеет то это будет в суде плюсом в вашу пользу и повлияет на меру наказания, но судимости избежать вам все равно не получится и дело не прекратят, но условно получить все шансы есть.

Очень многое будет зависеть от адвоката, как он сможет воспользоваться той процессуальной ситуацией, которая сложилась. Поэтому лучше всего заключить соглашение с нормальным адвокатом, который поможет вам получить штраф как меру наказания.