Проблемы с оформлением отцовства - что делать, если суд не указал на изменение фамилии и отчества в заявлении?

• г. Владивосток

Здравствуйте я развилась беременная уже в другом гражданском браке ребенка записали на бывшего мужа подали заявление в суд на исключения отцовства и установления биологического отца при составлении заявления не указали о смене фамилии и отчества в загсе не выдают новое свидетельство т.к. суд не указал в решении что нужно поменять фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (1):

Суд самостоятельно такие решения не принимает, значит это не было указано в вашем иске. Обращайтесь в органы опеки. Ознакомьтесь со ст.59 СК РФ.