УБРиР - возврат страховой части привел к налоговой проблеме для клиента

• г. Екатеринбург

Информация конечно полезная, тем более, что я уже сталкивалась с подобным случаем в Уральском Банке Реконструкции и развития, но тогда об этом не знала. Мне помогли правовики вернуть страховую часть, но теперь УБРиР прислал мне письмо о том, что я заработала на возврате страховки и должна заплатить налог в Налоговую инспекцию. Так что банки дурят граждан как могут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто не дурит, просто в ФНС нужно направить всего 1 заявление и никакого налога не будет, практики много по таким вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Я получил кредит в Уральском банке реконструкции и развития.

Я обратился в банк об отказе от страховки. Банк мне отказал. Могу ли я вернуть деньги за страховку через суд.

Я брала кредит в Уральском банке реконструкции и развития кредит на пять лет. Закрыла его на восьмой день. Сумма страховки составила 38000 рублей. Обратилась в банк с письменным обращением вернуть страховку мне отказали. Можно ли что то сделать?

Мы его выплатили, конечно были просрочки большие, но в итоге мы его закрыли. Теперь банк прислал письмо что мы должны заплатить налог в налоговую, так как этот кредит был наш доход. Должны мы платить налог?

Здравствуйте. Такая ситуация. Четыре года назад я брал кредит 30 000 руб. в Уральском Банке Реконструкции и Развития. Его я не платил и не выплатил. Сейчас я устроился на работу официально и у компании зарплатные карты Альфа банк. Меня интересует будут ли с моей карты Альфа-банк снимать деньги за кредит который я не выплатил Уральскому Банку Реконструкции и Развития?

В Уральском Банке Реконструкции и Развития имеется кредит, плачу 7 месяцев, без просрочек. Обратилась чтоб взять отсрочку платежа, и мне сообщают что мой кредит передан другому банку. По какой причине объяснить не могут. Имеют ли право банки отдавать кредиты другому банку?

Помогите пожалуйста составить претензию банку. Суть в том, что был взят потребительский кредит в банке, была навязана страховка по очень огромной цене. Была куплена страховка у сторонней организации по намного меньшей цене, но абсолютно с такими же параметрами и предоставлена в банк. Далее было написано заявление о возврате этой дорогой страховки от банка, с учетом приложенной более дешевой, но абсолютно идентичной, в котором было отображено желание вернуть страховую премию без повышения % ставки, т.к. требование банка соблюдено. Страховка была возвращена, но % ставка поднята на несколько пунктов, что противоречит условиям договора, т.к. там не прописаны подобные условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перенести кредит из банка УБриР (уральский банк реконструкции и развития) на сумму 3710000 на 7 лет под 20% (сейчас я должна 360 тыс. после полугода выплачивания) процентов в банк ВТБ-24 на 5 лет под 15%?, согласно предложению банка ВТБ-24. Банк берёт страховку размером 45000 и закладывает её в аннуитетные платежи. Могу ли я после договора отказаться от страховки? На вашем сайте была информация, что это можно сделать в течении 5 дней после оформления кредита. Справедливо ли это? Или банк просто расторгнет со мной договор?

Как мне поступить? Спасибо за любой ответ.

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Я оформила кредит в банке в субботу 20.08.2016 г. При оформлении кредита, как обычно, в стоимость кредита включают страховую премию. 23.08.2016 г. во вторник, я обратилась в банк о возврате страховой премии, на что получила ответ, что я должна обратиться в страховую компанию, и если они сочтут нужным, то вернут страховку. Я все же оставила в банке обращение. Сегодня 24.08.2016 г. мне позвонили из банка и сказали, что я должна обратиться в страховую компанию, хотя ни какого договора о страховке мне не дали. Я даже не знаю с какой страховой компанией я заключила договор, документов как таковых я не видела. Обратившись к банку по этому поводу, они ответили, что экземпляр договора уходит в страховую компанию, и экземпляр идет в банк. Как мне вернуть страховку? Обращение в банк о возврате страховки было 23.08.2016 г., с момента подписания договора о кредите (20.08.2016 г.) прошло всего 5 дней,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение