УБРиР - возврат страховой части привел к налоговой проблеме для клиента

• г. Екатеринбург

Информация конечно полезная, тем более, что я уже сталкивалась с подобным случаем в Уральском Банке Реконструкции и развития, но тогда об этом не знала. Мне помогли правовики вернуть страховую часть, но теперь УБРиР прислал мне письмо о том, что я заработала на возврате страховки и должна заплатить налог в Налоговую инспекцию. Так что банки дурят граждан как могут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто не дурит, просто в ФНС нужно направить всего 1 заявление и никакого налога не будет, практики много по таким вопросам.