Возврат пошлины за дубликат свидетельства о смерти - возможно ли при отсутствии необходимости в документе?

• г. Барнаул

Могу ли я вернуть деньги за пошлину (получение дубликата свидетельства о смерти) если отпала необходимость в получении такого документа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно ставить ЗАГС в известность, что нет необходимости в оформлении дубликата Если ЗАГС еще не успел Вам подготовить дубликат, то пошлину можно вернуть

А если успел подготовить дубликат то госпошлину вы не вернете.