Необходимо ли пройти межевание перед продажей дома в деревне?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот мы хотим купить дом в деревне. Документы на дом есть, а вот межавание нет. По закону могут ли они продать или нужно делать снаа межевание, а потом куплю-продажу?

Ответы на вопрос (2):

При купле продаже вы должны посмотреть имеются ли документы на дом и на земельный участок. Если документы на дом имеются, а на земельный уасток не имеются следовательно покупать вы будете только дом. Когда оформите дом на себя оформите и земельный участок. Без документов на земельный участок нельзя оформить сделку, регистрационная палата не примет документы на регистрацию.

Документы есть и на дом и на земельный участок. Просто какой мы хотим купить дом, у хозяйки дома умер муж, документы были на него оформлен. После его смерти ххозяика вступила в наследство и сделала документы на себя, а вот межавание она не сделала. Сказали что без этого она не сможет продать дом. Так ли это?