Mужу отказали в замене некачественного эндопротеза коленного сустава - ждать по квоте еще год

• г. Самара

Мужу В 2016 г в 3 городской сделали эндопротезирование левого коленного сустава некачественно. Врач говорит нет у них замены обратитесь в НИИТО. В НИИТО были в октябре 1917 г. сказали ждите по квоте в в течении года. У него такие боли ходить не может течет с колена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

В Вашем случае необходимо обратиться в Департамент здравоохранения региона проживания путем подачи жалобы с описанием сложившейся ситуации. Если не поможет, то придется поступать так. Обратиться в больницу, где было произведено эндопротезирование, с заявлением в письменной форме, если только беседовали. Пускай дают письменный отказ. Затем по тому же пути в НИИТО. Потом опять в Департамент. А дальше, исходя из результатов, после Ваших письменных обращений.