Могут ли коллекторы арестовать счета и карты в банке, когда кредит уже выплачен, но возникает остаток по процентам - ситуация безработного пенсионера

• г. Барнаул

Имеют ли право коллекторы арестовать счёта и карты в банке? Кредит был выплачен, но спустя 2 года звонит коллектор и говорит, что по кредиту есть остаток. На него шли проценты. Сейчас не работаю и платить не чем. полу чаю пенсию по инвалидности 2 ая не рабочая. Пенсия приходит на карту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Коллекторы не имеют таких полномочий. Отправляйте их в суд, куда они навряд ли пойду. К тому же если вы уверены в том что кредит выплачен вам нечего переживать. Также вам не предоставили документов подтверждающих задолженность.