На выборы 2018, можно ли идти голосовать по месту пребывания? Или обязательно по месте регистрации?

• г. Якутск

На выборы 2018, можно ли идти голосовать по месту пребывания? Или обязательно по месте регистрации?

Ответы на вопрос (2):

И раньше, и сейчас можно было голосовать не по месту регистрации, однако ранее для этого требовалось получить открепительное удостоверение, а сейчас (в связи с последними нововведениями 2018 года) вы можете обратиться с паспортом и заявлением в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или любую избирательную комиссию, а также можете воспользоваться сайтом Госуслуг.

Проголосовать по месту прибывания можно если вы напишите сегодня до закрытия избирательного участка заявление. Так что если у вас рядом избирательный участок надо потаропиться сегодня крайний срок подачи заявления.