Инвалид 1 гр отказался от наследства в пользу брата, но его супруга пытается выселить его через суд

• г. Москва

Я инвалид 1 гр после смерти родителей отказался от наследства в пользу брата тот обещал меня содержать но он погиб год назад и сейчас его супруга с которой он не жил более 2 лет но развод не офирмили так вот его супруга втупила внаследство и через суд меня высиляет.

Ответы на вопрос (4):

Анатолий, добрый день! К сожалению, с отказом от наследства сейчас вряд ли можно что-то сделать. Вы отказались от наследства (как я понимаю, наследовали по закону, как наследники первой очереди), и имущество перешло в собственность Вашего брата. Сейчас его супруга наследует его имущество, как наследник первой очереди.

Если она обратилась в суд с иском о выселении, то Вам, со своей стороны, необходимо пытаться защищать свое право пользования жилым помещением.

И также , на всякий случай, рассказать об обстоятельствах отказа от наследства (может, есть какие-то доказательства того, что Вы отказывались взамен на обещание ухода и содержания Вас братом).

С уважением,

Харченко О.В.