Казахстанский диплом о Высшем образовании выдан в 1998 г нужна ли нострификация?

• г. Оренбург

Казахстанский диплом о Высшем образовании выдан в 1998 г нужна ли нострификация?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Выданные с 15 мая 1992 г. по 01 октября 1999 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании не требуют прохождения процедуры признания, то есть не нужно нострификациировать.

Зависит от специальности. Обращайтесь с дипломом в территориальное Управление Рособрнадзора. Смотрите ст.107 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "Об образовании в Российской Федерации", Приказ Минобрнауки России от 24.12.2013 N 1391 (ред. от 09.06.2016) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве".