Нострификация диплома о высшем образовании, полученного в Казахстане в 1990 году, требуется для переезда в Россию?

• г. Актобе

Я проживаю в Казахстане. У меня высшее медицинское образование, диплом выдан в 1990 г. в городе Актобе (Казахстан, Актюбинский гос. медицинский институт). Я хочу переехать на постоянное место жительства в Россию. Нуждается ли мой диплом о высшем образовании полученный в 1990 году в нострификации?

Ответы на вопрос (1):

нет, т.к. это был ВУЗ СССР, однако сертификат получать нужно будет