Нострификация диплома о высшем образовании, полученного в Казахстане в 1990 году, требуется для переезда в Россию?

• г. Актобе

Я проживаю в Казахстане. У меня высшее медицинское образование, диплом выдан в 1990 г. в городе Актобе (Казахстан, Актюбинский гос. медицинский институт). Я хочу переехать на постоянное место жительства в Россию. Нуждается ли мой диплом о высшем образовании полученный в 1990 году в нострификации?

Ответы на вопрос (1):

нет, т.к. это был ВУЗ СССР, однако сертификат получать нужно будет

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: диплом о высшем медицинском образовании. Выдан в 2004 году Семипалатинской Медицинской Академией. Нужна ли нострификация диплома для работы в Новосибирске?

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

С какого года дипломы о высшем образовании, полученные в Казахстане, подлежат нострификации. В настоящее время я продолжаю обучение на уровне послевузовского профессионального образования (соискательство) в России. Какие именно документы необходимо предоставить для нострификации диплома?

Моя дочь имеет высшее медицинское образование. В настоящее время живет в ЮАР на ПМЖ. Будет ли действительны диплом о высшем образовании полученный в России в ЮАР.

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

Получила диплом о высшем образовании в Казахстане в марте 1996 года. Хочу получить второе высшее (магистратура) в России. Для этого требую подтверждение казахстанского диплома о высшем образовании ссылаясь на то, что соглашение о признании дипломов между Россией, Казахстаном и Белоруссией было подписано в 1998 года, поэтому все дипломы, выданные до 1998 года подлежат подтверждению. Правомерно ли это требование.? Заранее благодарна. С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Казахстане, хочу получить второе высшее образование здесь же, но первое высшее получено в России, нужна ли нострификация диплома?

Нужна ли нострификация Российского диплома о медицинском образовании (высшие) в Казахстане. И что еще нужно пройти, чтобы была возможность работать по этому диплому в Казахстане? Владелица диплома гражданин Казахстана. Заранее спасибо.

Хотелось бы получить помощь в разъяснении вопроса о втором высшем образовании. Дело в том, что я хочу получить второе высшее образование на территории РФ. Сама я гражданка РФ. Но первое высшее образование я получила в Республике Казахстан (будучи тогда еще гражданкой.

Казахстана). И теперь руководство университета, в котором я решила обучаться, требует от меня сделать нострификацию диплома Республики.

Казахстан. В связи с этим у меня вопрос: зачем ее делать, если, насколько мне известно, между РФ и Республикой Казахстан действует договор, по которому я могу свободно обучаться и работать с дипломом Казахстана. Нужно ли мне делать эту нострификацию. И зачем ее требуют от меня. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение