Проблемы с социальным жильем - соседи ограничивают доступ к общим удобствам и присваивают личное имущество

• г. Санкт-Петербург

Купила комнату в коммуналке, соседи повесили замок на душевой кабине, не дают пользоваться, на кухне запрещают пользоваться плитой, даже мои электроприборы вытаскивают из розетки в коридоре, мотивируя тем, что она их личная.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования в коммунальной квартире. Раз не можете договориться по доброму - за всех вас будет решать суд.