Требование выписки из ЕГРИП для ИП по ФЗ-223 - правомерно или запрещено?

• г. Ростов-на-Дону

По фз-44 заказчику запрещено требовать от ИП выписку из ЕГРИП. А как по фз-223? Правомерно ли заказчик требует от ИП по ФЗ-223 выписку из ЕГРИП?

Ответы на вопрос (2):

Артур! Вы забыли сообщить детали самой проблемы. Кто такой "заказчик"? В связи с чем он что-то "требует"? Имеются ли препятствия у "ИП" для предоставления указанной выписки? Объективны ли эти препятствия?

Здравствуйте. Закон N 223-ФЗ не содержит требований о необходимости представления участниками закупки выписки из единого государственного реестра юридических лиц, данное требование, а также требования к форме представления указанной выписки заказчик вправе установить самостоятельно в положении о закупке.