Исполнитель ищет возмещение убытков за прокол шин по договору оказания транспортных услуг

• г. Калининград

Как будет называться иск, который предъявит Исполнитель Заказчику по догвоору оказания трансопртных услуг. Где Исполнитель по вине Заказчика проколол шины. Заказчик отказывается возмещать стоимость купленных новых шин взамен старых. В свою очередь, договор предусматривает обязанность Заказчика возместить данную покупку или ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Исковым заявлением будет называться. Требования - возмещение вреда.

Иск будет называться - о возмещении ущерба.