Животное крус напало на ребенка и было убито - как защитить себя юридически и предъявить претензии хозяину?

• г. Краснодар

Животное крс зашло на нашу территорию напало на ребенка и напугало его. животное было убито. Была вызвана полиция по факту. Как повести себя юридически правильно, чтобы избежать ответственности и предъявить притензии хозяину?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, это хозяин к вам предъявит иск о возмещении ущерба. А не ВЫ К НЕМУ! Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.