Что делать, если приставы не наложили арест на земельный участок и он был переоформлен?

• г. Москва

Здравствуйте! Приставы не наложили арест на имущество (земельный участок), в результате земельный участок переоформлен, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.

Добрый день! Необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства. Потом, при необходимости, признавать бездействие судебного пристава незаконным, после чего требовать возмещение убытков за неправомерное бездействие с казны РФ. С написанием заявлений и жалоб помогу.

Добрый день.

Можете обжаловать бездействие приставов, одновременно оспаривая договор, на основании которого переофомлен участок. Чтобы предположить возможные основания оспаривания, нужно знать, по какой сделке и кому передан участок.