Управляющая компания отказывается от ответственности за провисший потолок, ссылаясь на изменение управления до сентября 2017 года

• г. Тула

Моя квартира, в которой провис потолок как я думаю из за протекания кровли, находится в многоквартирном доме который находится на непосредственном управлении в управляющей компании с 1 сентября 2017 года, но до этой управляющей компании была другая управляшка. Я написал заявление чтобы они приняли меры по устранению провисшего потолка как я думаю из за протечки кровли повторюсь. После моего заявления они составили акт что следов нарушения целостности кровли нет, а если и были протечки кровли то в этом виновата другая управляшка так как они приняли дом с 1 сентября 2017 г. На какие законы они ссылаются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы нас спрашиваете на какие законы они ссылаются?! Вот и спросите УК о том, на какие закона она ссылается.

Проводите строительную экспертизу, и если эксперт установит провисание, то обращайтесь в суд именно к последней УК. А они пусть привлекают к участию в деле кого хотят, в том числе и предыдущую УК, Это правоотношения управляющих компаний, Ваши права они никак не должны нарушать.