Ответственность за очистку крыши от снега в доме с небольшим количеством квартир и дополнительными объектами

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста! Снег упал на машину с крыши, управляющая компания которой мы платим деньги за капремонт, содержание зданий, тепло и водоснабжение говорят что наш дом не обслуживают, т.к. в доме всего 3 квартиры, в доме также детская библиотека, сбербанк и почта. Кто тогда должен отвечать за очистку крыши от снега?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За ущерб отвечает организация, которая обслуживает Ваш дом. Если вы оплачиваете коммуналтные услуги и содержание содержание жилья какой-то управляющей компании, то значит она ваш дом и обслуживает. Просто увиливает от ответственности. Пусть тогда объясняют на каком основании вам квитанции по ком услугам выставляют и оплаты принимают.

Когда такое происходит, необходимо обращаться например к участковому для фиксации факта происшествия.