Могу ли я получить гражданство России, не отказываясь от туркменского в связи с браком?

• г. Ярославль

Добрый вечер. У меня Туркменское гражданство. Могу ли я подать на гр-во России не отказываясь от туркменского. Подаю на основании брака. Знаю что Туркменистан отказался от двойного гражданства в одностороннем порядке. Значит ли это что России без разницы откажусь я от туркменского или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. При подачи документов на гражданство РФ вам придется отказаться от своего гражданства, так как Туркменистан больше не имеет международное соглашение о двойном гражданстве с Россией, подаете документы без учета квоты или нет.

Спасибо за ответ. А что если при подаче на гражданство в местном уфмс у меня запросят документ о том что я вышла из гражданства. Что делать в таком случае?

Протокол «о прекращении действия принятого в декабре 1993 года Соглашения между Туркменистаном и РФ о двойном гражданстве». С 18 мая 2015 года уже не действует Соглашение подписанное в 23.12.1993 году между Россией и Туркменистаном.

Здравствуйте! И Одним из условий оформления гражданства это отказ от имеющегося гражданства. Но более точную процедуру Вам скажут в подразделении по вопросам миграции МВД России. Если скажут предоставить такой документ, его необходимо будет представить. В противном случае документы ваши приняты не будут.

С Уважения, Мария.