Проблема со справкой 2-НДФЛ - что делать, если не получаешь справку, но зарплата указана ниже?

• г. Волгоград

Добрый вечер если я работаю по договору и зп 11700 но справку 2 ндфл не дают как быть в данной ситуации а по в иске заявлена сумма алементов 4900

Ответы на вопрос (3):

Должны выдать справку по требованию сотрудника. Запросите письменно в бухгалтерии.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Справку не дают потому что организация подрядная и зп по данной работе должна будет выплачена только по завершению объекта то есть в мае а суд будет в марте.

Добрый вечер, если вы работаете по договору гражданско-правового характера, предоставьте в суд подлинник данного договора и письмо запрос о выдаче справки о полученном доходе (данное письмо делается в 2-х экземплярах - один вручается работодателю, а на втором работодатель делает Вам отметку о том, что принял данное письмо, если отказывается делать отметку отправляете письмо через почту России ценным письмом с описью вложения), а так как работодатель Вам не выдает документ, подайте в суд ходатайство об истребовании данных документов по запросу суда, т.к. самостоятельно получить их от независящих от Вас причин не можете.