Необходима ли прописка в России для ускоренного получения РВП, если планируется покупка жилья в Подмосковье, но собственником будет муж?

• г. Бендеры

Здравствуйте, спасибо за ответ, но можно уточнить, мужу, чтоб я ускоренно сделала РВП, нужна ли прописка в России или нет. Мы хотим покупать жилье в Подмосковье, он будет собтвенник, но прописаться пока не сможет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Регистрация нужна и Вам, и мужу, сотрудники УФМС всегда ее требует. Но Вы все равно должны стать на миграционный учет, с которым можно будет получить РВП без прописки.

А чтобы сделать регистрацию, нужно ли нам выписываться с прежнего места жительства, мы живём в ПМР?