Как расчитать размер алиментов на содержание матери ребенка?

• г. Данилов

Я подала на развод, на алименты на дочь. Так же хочу подать заявление на свое содержание. Как расчитать размер алиментов на содержание матери ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Сумму в иске указываете Вы, в законе конкретного размера не установлено. Конкретную сумму алиментов, подлежащую взысканию определит суд, с учетом всех, заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ирина, посчитайте все свои самые необходимые расходы, и подавайте иск в суд на свое содержание, исходя из ежемесячных выплат , соответственно вашим необходимым расходам. Суд рассмотрит иск, и примет решение. Будьте готовы доказать суду необходимость упомянутых расходов.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Я подала на алименты на ребенка год назад, но так как ребенку сейчас 2 года, хочу подать еще на свое содержание, могу ли я подать еще один иск для алиментов на свое содержание?

Мой брат женат около двух лет, ребенку 1 годик. Супруга изменила ему, сейчас подала на развод. Он был против развода из-за ребенка. Сейчас она живет с другим мужчиной. Подала заявление на алименты на ребенка и на содержании матери до исполнения ребенку 3 х лет. Возражений по поводу алиментов на ребенка не имеем. Интересует ситуация с алиментами на содержание матери?

С супругом проживаем в браке 2 года бребенку 10 мес. У супруга двое детей от предыдущего брака. На совместного ребенка я так же подала на алименты. На днях состоится суд по уменьшению размера алиментов. В настоящее время муж платит 70% на троих детей. Семейная жизнь не склажывается хочу по достижении ребенком вощраста 1 год подать на развод и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Какие документы мне для этого нужны и какой размер алиментов на мое содержание указывать. Где найти форму для подачи заявления на мое содержание? В нпшем суде ее нет.

Жена подала исковое заявление на развод, раздел совместно нажитого имущества, алименты на общего ребенка и свое содержание.

По мировому соглашению, за отступные, на раздел имущества и алименты она просит прекратить производство по гражданскому делу по части раздела, алиментов и содержания.

После утверждения судом мирового соглашения, сможет ли жена подать еще раз иск на свое содержание?

Как правильно подаётся исковое заявление на развод если ребенку 3 месяца муж против развода а я хочу подать на алименты и на своё содержание.

Сейчас бывший муж выплачивает алименты своей матери-пенсионерке (3000 руб), своей второй жене по уходу за ребенком до 3-х лет (3000 руб.) и второму ребенку в размере 25% ,Сейчас он собирается подать на уменьшение размера алиментов, с учетом того что он выплачивает алименты четырем человекам (нашей дочери, своей матери, жене и второму ребенку) На сколь суд уменьшит размер алиментов на мою дочь? Будет делиться 75% на четверых или как? Спасибо.

Я хочу подать на развод и на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 1,5 лет. подскажите пожалуйста, как определить сумму алиментов на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление на алименты на своего ребенка в размере 25% от заработка его отца. Недавно узнала, что могу подать и на алименты на свое содержание, так как ребенку еще нет трех лет. как это сделать и,если можно, подскажите образец такого заявления. Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка от предыдущего брака. У нас двое детей, я подала на алименты. Теперь мой муж хочет подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на ребенка от предыдущего брака. Подскажите, до какого размера писать в заявлении (в долях) и как рассчитать размер госпошлины? Что писать в шапочке заявления в графе цена иска? Заранее выражаю огромную благодарность!

Как рассчитать сумму алиментов на ребенка от первого брака, если его вторая жена подала на алименты на свое содержание и на их совместного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение