Можно ли получить РВП в Крыму при наличии законного пребывания и патента? Влияет ли официальное трудоустройство с патентом на возможность получения РВП?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, могу ли я получить рвп в Крыму, если я нахожусь здесь больше года, законно, с патентом? И является ли официальное трудоустройство с патентом причиной получения РВП? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Патент и трудоустройство не являются основаниями для получения РВП- но помогут вам в его получении. обращайтесь в УФМС.

Само по себе трудоустройство с патентом не является основанием получения РВП и при его выдачи не учитывается. РВП выдается по квоте (при ее наличии) и, в некоторых случаях без квоты (рожденным в России, имеющих нетрудоспособных родителей - граждан РФ и др.).