Я с 2012 стояла в очереди, но не узнавала очередь, сейчас приехала узнать, имеют ли они права меня снять?

• г. Петропавловск

Я с 2012 стояла в очереди, но не узнавала очередь, сейчас приехала узнать, имеют ли оеи права меня снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо полагать, что речь идет об очереди на получение жилища из государственного жилищного фонда. Да, снятие с учета граждан, нуждающихся в жилище из гос. жилищного фонда, возможно и осуществляется согласно ст.73 Закона РК" О жилищных отношениях" в случаях:

1/.если отпали основания для представления жилища из гос. жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде;

2/.выезда на постоянное место жительства в другой населенный пункт или прекращения трудовых отношений в гос. предприятии или гос. учреждении и в др.случаях, предусмотренных данной статьей. Таким образом, снятие с учета граждан, нуждающихся в жилище, возможно, но только в случаях, предусмотренных ст.73 Закона РК" О жилищных отношениях ".