Необходимо написать объяснительную о раннем уходе с работы из-за заботы о больной и инвалидной маме

• г. Екатеринбург

Здравствуйте хотела бы узнать я работаю в колледже, находиться должна на работе 3 часа. Бывает ухожу минут на 10 20 минут раньше ухаживают за больной мамой она у меня инвалид, сильно болеет, 90 лет. поэтому ухожу пораньше, мыслей двое живём родственников нету, кто может задней присмотреть. На работе просят написать объяснительную. Почему раньше ухожу. Я все помою и ухожу, работаю техничкой. Обьяснительную писать не хочу подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать, где объясните о том что вся работа выполняется полностью за меньшее время. Заставить не имеют право, но если дело серьёзное, то решение могут принять и без вашей объяснительной. Решение о дисциплинарном взыскании.