О принудительной вакцинации сотрудников и возможности отказа - что нужно знать менеджерам

• г. Москва

На работе директор решил провести вакцинацию сотрудников от гриппа. Работаю менеджером в отделе доставки в типографии. Те, сотрудники, которые отказываются от прививки должны написать обьяснительную на имя руководителя. Обязан ли я делать прививку и писать в данном случае обьяснительную почему я не хочу этого делать. На что возможно сослаться, чтобы не писать обьяснительную об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны делать если это предусмотрено заключенным с Вами при приеме на работу трудовым договором-ст 67 ТК РФ.