Какой срок есть для подачи аппеляционной жалобы о пересмотре решения налоговой о привлечении ИП к ответственности по ЕНВД?

• г. Ставрополь

Если налоговая приняла не правомерно решение о привлечении ответственности ИП за ЕНВД, в течении какого срока можно подать заявление о пересмотре решения в ИФНС (аппеляционную жалобу)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Апелляционную жалобу на решение налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения можно подать в течение месяца с момента его получения налогоплательщиком в вышестоящий налоговый орган, через налоговый орган, принявший решение (ст.101, 139.1. Налогового кодекса РФ).