Можно ли сократить рабочие часы, если вышел через проходную после окончания рабочего времени

• г. Самара

Могут ли снять рабочие часы (минуты) если вышел через проходную в 15:48 если рабочее время с 7:00 до 15:45. Сняли 15 минут рабочего времени. Работаю на ПАО АвтоВаз.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Рабочее время рассчитывается за период с даты прихода на работу через проходную по дату выхода с предприятия через проходную. Возможно причиной вычета рабочего времени было поздний приход на работу. Если вы пришли на работу вовремя, то оснований для вычета рабочего времени у работодатели не имеется.

Проход на работу в 6:36 через проходную. Выход с работы в 15:48. Рабочая смена 8 часов. С 7:00-15:45. Сняли 15 мин. Рабочего времени. Сказали, что выходить должен не раньше чем в 15:50. Так же с моих коллектив по работе сняли.

Вам необходимо подать письменное заявление с вопросом на каком основании это было сделано. При неполучении ответа пишите жалобу в трудовую инспекцию.