Обязательна ли регистрация договора субаренды коммерческой недвижимости в Москве, независимо от срока?

• г. Москва

Скажите, подлежит ли обязательной регистрации договор субаренды коммерческой недвижимости в г. Москве независимо от срока. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, подлежит, но в том случае, если срок субаренды превышает год (п. 2 ст. 651 ГК). Субаренда - разновидность аренды. В данном случае применяются правила гл. 34 ГК.