Обязательна ли регистрация договора субаренды коммерческой недвижимости в Москве, независимо от срока?

• г. Москва

Скажите, подлежит ли обязательной регистрации договор субаренды коммерческой недвижимости в г. Москве независимо от срока. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, подлежит, но в том случае, если срок субаренды превышает год (п. 2 ст. 651 ГК). Субаренда - разновидность аренды. В данном случае применяются правила гл. 34 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли обязательной регистрации договор субаренды коммерческойнедвижимости в Москве независимо от срока?

Мы как ООО взяли в субарендуаренду помещение у ИП. У ИП помещение в аренде у муниципалитета, срок аренды бесрочный. Все мы это прописали в договоре суббаренды, согласно основного договора аренды. В регпалате договор субаренды не регистрируют, ссылаясь на то, что бессрочные договора субаренды не подлежат регистрации. Регистрация нам нужна, чтобы получить лицензию на алкоголь. Но опять возникает проблема, в лицензионке требуют договор с конкретным сроком субаренды. На сколько законен отказ в регистрации договора субаренды, а также как быть с получением лицензии?

Дополнительное соглашение к нему также подлежит регистрации? Спасибо.

Договор аренды заключен на 10 лет, т.е., подлежит гос. регистрации, но не был зарегистрирован.

Можно ли сдать помещение в субаренду?

И как быть, если на основании такого договора все таки был заключен договор субаренды?

Заранее спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос!

Недавно сдали в аренду на 10 лет торговое помещение (Договор подлежит гос. регистрации). А сейчас эти Арендаторы хотят сдавать это помещение в субаренду, но на меньший срок 11 месяцев. Подлежит ли договор субаренды государственной регистрации?

С уважением,

Организация сдает а аренду помещения и земельные участки для дальнейшей сдачи арендатором в субаренду. Может ли основной договор аренды заключен на срок 11 месяцев с дальнейшей постоянной пролонгацией без регистрации, а так же автоматическим продлением договора субаренды? Или нужно постоянно заключать новый договор аренды и субаренды соответственно? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, подлежит ли государственной регистрации договор субаренды земельного участка, заключенный на срок менее года?

Между физ. лицом и и.п. заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. И.П.которому передано помещение в безвозмездное пользование, хочет сдать в субаренду это помещение юридическому лицу.

Возможно ли заключение договора субаренды или аренды, подлежит ли этот договор гос. регтстрации (срок - белее года), и может ли он быть возмездным? Спасибо.

Мы являемся арендаторами нежилого объекта недвижимости, сдали его в субаренду, зарегистрировали субаренду в УФРС, срок субаренды истек. Теперь хотим зарегистрировать расторжение договора субаренды, а субарендаторов не можем найти. Как нам быть? Можем ли мы в одностороннем зарегистрировать расторжение договора субаренды в УФРС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение