Можем ли мы в одностороннем зарегистрировать расторжение договора субаренды в УФРС?

• г. Москва

Мы являемся арендаторами нежилого объекта недвижимости, сдали его в субаренду, зарегистрировали субаренду в УФРС, срок субаренды истек. Теперь хотим зарегистрировать расторжение договора субаренды, а субарендаторов не можем найти. Как нам быть? Можем ли мы в одностороннем зарегистрировать расторжение договора субаренды в УФРС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Попробуйте обратиться в УФРС за регистрацией прекращения субаренды на основании истечения срока действия договора.

Если откажут, то официально направьте уведомление о расторжении субарендатору а затем обратитесь в Арбитраж с требованием о расторжении договора. На основании заочного решения регистрируйте расторжение в УФРС,