Я подняла с земли банку с пивом, бросила и случайно попала одному в голову.

• г. Архангельск

Я гуляла по набережной и у меня вышла ссора с 3 молодыми людьми. Они чем-то в меня кинули и пнули по ноге. Я подняла с земли банку с пивом, бросила и случайно попала одному в голову. Скажите, что мне грозит, если он ослеп или умер?

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ст.109 - или ч.1 ст.118 УК РФ. Учитываться будут все обстоятельства, в.т.ч. и противоправные действия потерпевшего в отношении Вас.