Что нужно, чтобы зарегистрировать фирменное название (именно для ИП)?

• г. Новосибирск

Уже задавала этот вопрос, но к сожалению, полного ответа не получила. В законодательстве идет речь о фирменном названии юр. лица. А что насчет ИП? Может ли ИП в информационной табличке, находящейся на входной двери, указать это фирменное название или это уже будет считаться рекламой? Что нужно, чтобы зарегистрировать фирменное название (именно для ИП)?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в силу действия ст. 1058 ГК РФ Вы, являясь ИП, можете использовать для индивидуализации Вашего ателье коммерческое обозначение, не являющееся фирменным наименованием и не подлежащее обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

Коммерческое обозначение может использоваться правообладателем для индивидуализации одного или нескольких предприятий. Для индивидуализации одного предприятия не могут одновременно использоваться два и более коммерческих обозначения.